30.03.2001  В Петрозаводске прошел международный семинар «Текстологические проблемы издания полного собрания сочинений Ф.М. Достоевского», в котором принял участие декан филологического факультета Гуманитарного института НовГУ Виктор Дудкин.

В Петрозаводске прошел международный семинар «Текстологические проблемы издания полного собрания сочинений Ф.М. Достоевского», в котором принял участие декан филологического факультета Гуманитарного института НовГУ Виктор Дудкин. На семинаре были российские ученые из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Великого Новгорода, а также ученые Японии. Эта встреча – один из этапов работы над качественно новым изданием полного собрания сочинений великого писателя. В издании будут представлены канонические тексты вместо изданных ранее академических. И оно будет выполнено в прижизненной орфографии писателя. Кроме того, работу над полным собранием сочинений Ф.М. Достоевского будут сопровождать различные издания-спутники литературоведческого плана. Научная работа издателей рассчитана на несколько лет и будет продолжена. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)