Новости

26.11.2003  Народный художник России, преподаватель кафедры изобразительных искусств ИНПО НовГУ Дмитрий Журавлев вернулся из Вологды, где он возглавлял зональный выставочный комитет художественной выставки “Российский Север”.

Народный художник России, член Союза художников, преподаватель кафедры изобразительных искусств Института непрерывного педагогического образования НовГУ Дмитрий Журавлев вернулся из Вологды, где он возглавлял зональный выставочный комитет художественной выставки “Российский Север”.

На выставке были представлены девять творческих союзов Северо-запада, в том числе, и наш новгородский, который выставился наиболее успешно. От Новгорода в выставке участвовали 47 художников, в том числе преподаватели НовГУ: Дмитрий Журавлев, Ольга Сидорова, Анатолий Мищенко. Они представили свои работы за последние пять лет: пейзажи, портреты, натюрморты… В общем, все, что можно объединить в емком понятии “русский север”.

Выставка в Вологде имела большой успех. За два месяца ее посетили более 50 тысяч человек – это почти 1000 посетителей в день! Выставку не обошел своим вниманием и губернатор Вологодской области Позгалев, который отметил большое мастерство художников.

По итогам выставки решено более 50 работ новгородцев отправить на республиканскую выставку в Москву, которая будет проходить с 20 января по 20 феврвля 2004 года в Центральном выставочном комплексе на Крымском валу.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета