01.12.2021  Шесть студентов Новгородского университета будут получать именную стипендию мэра Великого Новгорода

В Гуманитарном институте вручили сертификаты стипендиатам мэра Великого Новгорода.

Заявки на получение стипендии подали 18 студентов Новгородского университета. Из них отобрали шестерых. На церемонии вручения присутствовали мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и и.о.ректора Новгородского университета Юрий Боровиков.

В этом году стипендиатами стали студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов — четверокурсница Ольга Глебова и магистрант второго курса Яков Мануриков, студентка четвёртого курса Института цифровой экономики, управления и сервиса Александра Кондратьева, студентка шестого курса Института медицинского образования Анастасия Пескова, третьекурсница Института непрерывного педагогического образования Алёна Сафонова и четверокурсница Гуманитарного института Екатерина Мариева.

Именные стипендии мэра Великого Новгорода выплачивают с 2011 года. Их получают студенты всех направлений подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры за достижения в учебе, науке и общественной деятельности.

За 10 лет стипендиатами стали 60 человек. Размер выплаты составляет 2 100 рублей.