27.11.2000  В финале ежегодного всероссийского конкурса «Подрост» приняла участие Анастасия Степаненко, первокурсница Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

В финале ежегодного всероссийского конкурса «Подрост» приняла участие Анастасия Степаненко, первокурсница Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ (специальность «экология»). Конкурс проходил 13-18 ноября в Москве на базе Центральной станции юных натуралистов и экологов. Анастасия Степаненко представила на суд жюри стендовый доклад «Оценка экологического состояния парка 30-летия Октября Великого Новгорода». Это исследование было выполнено в прошлом году под руководством Ирины Фоминой, преподавателя биологии и экологии Новгородского лицея-интерната, где тогда училась нынешняя студентка. Участие в обсуждении докладов стало для начинающего исследователя хорошей школой. В планах Анастасии Степаненко – продолжить свою работу, используя возможности, предоставляемые университетом. (Пресс-центр НовГУ).