04.12.2000  На кафедре микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней Института медицинского образования завершилась олимпиада по специальности «микробиология, иммунология и вирусология».

На кафедре микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней Института медицинского образования завершилась олимпиада по специальности «микробиология, иммунология и вирусология». Олимпиада проходила в несколько этапов: реферативная работа, устный ответ, программированный контроль знаний, работа с таблицами, где выставлены актуальные вопросы по данной специальности. В олимпиаде приняли участие студенты 3-го курса лечебного и стоматологического факультетов. Победители 13 человек. Призом же для них стало освобождение от экзамена по данной специальности. Заведующий кафедрой, профессор Георгий Архипов подчеркнул, что подобные мероприятия заставляют студентов выявлять важнейшие проблемы, анализировать и делать выводы, что немаловажно для будущих врачей. (Пресс-центр НовГУ).