23.11.2001  НовГУ посетил профессор департамента природных ресурсов и ландшафтной архитектуры университета штата Массачусетс (США) Джон Боукамп.

В Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошла его встреча с проректором по учебной работе, заведующим кафедрой экологии и прикладной химии (ЭиПХ) Владимиром Литвиновым и заведующим кафедрой биологии Ахмедом Юзбековым.

НовГУ в лице кафедры ЭиПХ уже не первый год сотрудничает с университетом штата Массачусетс. Джон Боукамп и представители АСХиПР обсудили перспективы дальнейших совместных проектов в области естественных наук и сельского хозяйства. Профессор из США выразил намерение американской стороны продолжить и расширить программу международных обменов-стажировок для студентов, аспирантов и преподавателей.

"НовГУ-Информ"