Новости

04.02.2014  04.02.2014 Участие доцентов НовГУ в занятии профессора Массачусетского университета.

Сегодня доценты НовГУ Эльвира Каминская и Ринат Залилов присутствовали в качестве приглашенных слушателей на занятии профессора Массачусетского университета Джино Сорчинелли (Gino Sorcinelli). Отметим, что Э. Каминская непосредственно присутствовала  на занятии, в настоящий момент она находится в командировке в США, а доцент Р. Залилов являлся онлайн участником посредством коммуникационной системы Майкрософт Линк. Это было очередное занятие, которое проф. Дж. Сорчинелли проводит в рамках дистанционного курса “Effective Decision Making in the Age of Cloud Computing”.

Целью курса является изучение технологий принятия решений. Образовательный процесс осуществляется с использований программного пакета MS Office 365 и Lync 2013, благодаря чему, при проведении занятия в едином "облачном" интернет пространстве смогли собраться студенты из Массачусетского университета и Национального университета Ирландии. 

Необходимо отметить, что с 11 февраля к этой виртуальной онлайн аудитории присоединятся студенты Американского университета в Каире и студенты НовГУ. Планируется, что это будут студенты Института медицинского образования, Института экономики и управления и Института непрерывного педагогического образования. Участие новгородских студентов оказалось возможным благодаря приглашению проф. Дж. Сорчинелли в рамках партнерских отношений нашего университета с Университетом Массачусетса.

Совершенствование теоретических и практических знаний в области общественного и глобального здоровья