Новости

13.11.2014  С 23 по 25 октября 2014 г. в Люксембурге прошла встреча участников нового проекта «Кампус Европа» Alumni Network Group of Club d'Europe.

НовГУ представляли Александра Гоман, магистрантка 1 курса философского факультета ИГУМ, и Анатолий Тимофеев, студент 3 курса ИМО. Они оба в свое время были участниками академического обмена с университетами Ассоциации "Кампус Европа"

По словам Александры Гоман, "главная цель проекта – это создание единой платформы, которая предоставит возможности самореализации бывшим участникам программы "Кампус Европа". В течение трех дней мы с утра до вечера усердно работали над целями и задачами проекта, пытались понять, для чего он нужен, как он будет работать, что из себя представлять, кто им будет пользоваться. Также были затронуты вопросы изучения иностранных языков онлайн, стажировок (LEP) и проведения тренингов в различных сферах, а также как это можно реализовать в нашем проекте.
 Вместе с нами работали студенты из Финляндии, Испании и Португалии. Первые два дня мы провели в университете Люксембурга, а в последний день отправились в город Мунсбах, где находится главный офис Кампуса.  Именно там проходила презентация проекта, разработанного нашей группой.
Главными принципами проекта стали гибкость, доступность и мобильность. Этот проект предоставит возможности бывшим участникам "Кампуса" для профессионального и личностного роста. Основными ориентирами являются помощь в трудоустройстве,  сотрудничество и взаимная поддержка. Участники платформы смогут обмениваться своими знаниями, опытом и полезной информацией, ну и, кроме того, их ждут приятные бонусы в будущем (какие, раскрывать пока рано). Ясно одно, проект обещает стать весьма полезным не только с профессиональной точки зрения, но и просто для живого общения.
На данный момент мы ждем одобрения проекта, после чего сможем продолжить свою работу."
   


В центре фотографии - Анатолий Тимофеев и Александра Гоман

Кампус Европа