Новости

17.04.2015  В течение трех дней студенты НовГУ имели возможность обсудить проблемы молодежной преступности в России и Германии.

Находившийся с визитом в НовГУ проф. Кристоф Эманн, Генеральный секретарь ассоциации европейских университетов "Кампус Европа", с 14 по 16 апреля проводил семинар со студентами 4 курса кафедры социологии и билингвального образования ИНПО.

Профессор Эманн обсудил с будущими учителями особенности отношения к подросткам-правонарушителям в Европе и США, особенно отметив важность образовательных усилий общества в уменьшении количества повторных правонарушений в молодежной среде. Семинар проводился на английском языке.

16 апреля проф. К. Эманн посетил Гуманитарный институт НовГУ. На встрече с Еленой Тороповой, директором ИГУМ, шла речь о научно-образовательном центре "Антоново", об успехах университетских археологов.

Затем Кристоф Эманн прочитал лекцию о молодежной преступности для студентов 2 курса юридического факультета. Перевод лекции с немецкого языка осуществляли студенты филологического факультета НовГУ Вячеслав Болотских и Роман Иванов.

Новости МД Кампус Европа