28.12.2000  Заключен договор о научном сотрудничестве между Санкт-Петербургским филиалом Института российской истории (СПбФИРИ) РАН и нашим университетом.

Заключен договор о научном сотрудничестве между Санкт-Петербургским филиалом Института российской истории (СПбФИРИ) РАН и нашим университетом. Для подписания договора в НовГУ приехал директор филиала Виктор Плешков. Основные направления научного сотрудничества касаются изучения истории и культуры Великого Новгорода и Новгородской области с древнейших времен до наших дней. В этой связи будут сформированы совместные группы исследователей, подготовлены совместные издания по истории и культуре, вестись научная работа с молодежью, проводиться конференции и семинары и др. (Пресс-центр НовГУ).