09.01.2001  В канун Нового года в НовГУ прошла научная конференция «Малые лихудовские чтения - 2000», приуроченная к 260-летию Новгородской духовной семинарии и посвященная истории Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

В канун Нового года в НовГУ прошла научная конференция «Малые лихудовские чтения - 2000», приуроченная к 260-летию Новгородской духовной семинарии и посвященная истории Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Организаторами мероприятия выступили исторический факультет ГИ НовГУ и учебно-методическое объединение «Academia Lichudiana». Наряду с учеными в конференции приняли участие представители епархиального отдела по образованию Здесь прозвучали выступления об образовании в древнем Новгороде, истории кафедр, факультетов, институтов НовГУ, истории научных школ и направлений высшей школы Новгорода, включая развитие нашего университета. Вниманию участников конференции была представлена выставка «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого: история, традиции, современность». (Пресс-центр НовГУ)