24.05.2001  В Альшеевском районе республики Башкортостан состоялся всероссийский семинар «Образование взрослых на селе», в работе которого приняли участие и представители новгородской системы образования.

В Альшеевском районе республики Башкортостан состоялся всероссийский семинар «Образование взрослых на селе», в работе которого приняли участие и представители новгородской системы образования. В этом районе Башкортостана сохраняется колхозно-совхозная система ведения хозяйства. И гостям семинара из Астрахани, Владимира, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и других областей России было небезынтересно познакомиться с системой образования в школах, детских садах, домах пионеров. Кстати, члены нашей делегации ректор Института непрерывного педагогического образования НовГУ Роза Шерайзина, заведующие гороно Боровичей и Старой Руссы Лидия Иванова и Галина Бабурцева были приняты в ряды «почетных пионеров» и привезли домой зелено-бело-голубые пионерские галстуки. Пресс-центр «НовГУ-информ»