20.09.2001  Гуманитарный институт НовГУ посетил французский профессор Ив Жанкло.

Гуманитарный институт НовГУ посетил французский профессор Ив Жанкло.
Профессор Страсбургского университета прибыл в Великий Новгород по приглашению администрации нашего города и НовГУ. Целью его визита является ознакомление с работой НовГУ и проведение деловых переговоров о научно-образовательном сотрудничестве. Оказалось, что французский профессор немного говорит по-русски и помимо профессионального интереса к юриспруденции увлекается политической философией и социологией. Ив Жанкло встретился с ректором Гуманитарного института Анатолием Донченко. Кроме того, французский профессор прочел студентам лекцию на тему «Проблемы безопасности единой Европы». Лекция была прочитана на французском языке в переводе студентки кафедры французского языка.
«НовГУ-информ»