20.09.2001  Сегодня подписан Протокол о намерениях между Университетом Роберта Шумана (г. Страсбург, Франция) и НовГУ.

Протокол, предусматривающий активизацию отношений между Страсбургом и Великим Новгородом теперь уже и на академическом уровне, с французской стороны подписал профессор факультета права, политических наук и управления страсбургского университета Ив Жанкло, с российской стороны - проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин и начальник управления по зарубежным связям и туризму городской администрации Исаак Фрейдман. Конечно, столь важное мероприятие не могло состояться без активной поддержки менеджера управления международных контактов Страсбурга Мишель Маргерон, присутствовавшей на церемонии, а также представителей юрфака НовГУ.
В Протоколе выказаны намерения сотрудничать в сфере науки и подготовки кадров, организовать обмен студентами и преподавателями, создать на базе юрфака Центр европейских исследований. Особый приор

итет дается проекту сотрудничества юридических факультетов.
"НовГУ-информ"