24.12.2015  Молодые учёные НовГУ прочли открытую лекцию учащимся гимназии №3

В начале недели состоялось первое лекционное мероприятие в рамках проекта Совета молодых учёных и специалистов Новгородской области «Школа молодого лектора».

Преподаватели философского факультета НовГУ Александр Спорник и Василий Смирнов принимали в Антонове гостей из гимназии № 3 Великого Новгорода. Десятиклассникам были прочитаны лекции «Роль гуманитарного образования в современном мире» (А. Спорник) и «Тенденции современного высшего образования. Мифы и заблуждения российских абитуриентов» (В. Смирнов), в которых их авторы рассказали о некоторых аспектах подготовки и профессиональной деятельности специалиста-гуманитария, в том числе познакомив с учебной и научной деятельностью Гуманитарного института.

Встреча прошла в неформальной дружеской обстановке. Школьники получили в подарок специальный выпуск журнала «Время открытый», посвящённый 20-летнему юбилею философского факультета НовГУ.