09.03.2016  04.03 Прошла всероссийская научная конференция «Ярослав Мудрый и его эпоха»

4 марта в Центре открылось секционное заседание конференции «Ярослав Мудрый и его эпоха», приуроченная ко Дню памяти святого благоверного великого князя Ярослава Мудрого.

Её организаторами являются: Правительство Новгородской области, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Новгородская Митрополия Русской Православной Церкви, Санкт-Петербургский институт истории РАН, Новгородский государственный объединенный музей-заповедник. Участниками встречи стали ведущие ученые из Института археологии РАН, Санкт-Петербургского института истории РАН, Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, преподаватели Новгородского Духовного училища.

В ходе конференции они обсуждали внешнюю политику, военную историю, градостроительство, развитие русской словесности и древнерусской литературы в эпоху Ярослава Мудрого.

Центр творческой интеллигенции имени В. В. Сороки