21.03.2016  Дни науки: кафедра специального (дефектологического) образования проводит блок эксклюзивных мероприятий

В рамках Дней науки, которые пройдут в Новгородском университете с 21 по 26 марта, кафедра специального (дефектологического) образования проводит блок эксклюзивных мероприятий.

Сегодня, 21 марта, на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (Юрьевская набережная, 22) состоится заседание секции «Современные подходы к диагностике и коррекции расстройств аутистического спектра». В конференции принимают участие студенты и преподаватели кафедры специального дефектологического образования, сотрудники Реабилитационного центра, родители детей с РАС.

Кроме научных докладов, состоится презентация авторских пособий, разработанных студентами для работы с детьми с РАС; просмотр и обсуждение учебного фильма, созданного Студией учебных фильмов НовГУ. Пойдёт разговор и о мероприятиях, связанных с проведением Всемирного дня поддержки людей с РАС. Студенты изготовили особый символ - синий флаг. Он будет передан Службе сопровождения детей с РАС.

Во вторник, 22 марта, в 10.00. магистранты кафедры будут участвовать в проведении областного «Дня логопеда» (Конюшенная, 7). Они выступят с творческим приветствием «Путешествие логопедического халата» и в качестве экспертов примут участие в обсуждении мастер-классов и открытых логопедических занятий.

В пятницу, 25 марта, в 12.00 на кафедру (Нехинская, 24) придут необычные гости. Здесь состоится поэтический вечер, посвященный памяти Е.В.Курдакова. Стихи будет читать невидящий поэт из Строй Руссы Самвел Саркисян. Книги и афиша вечера выполнены на шрифте Брайля. Приглашены невидящие гости.