30.03.2016  XXIII научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов: секция - сестринское дело

24 марта 2016 года  в ЦГКБ клинике № 2 на кафедре сестринского дела в актовом зале работала секция "Сестринское дело". В ней приняли участие студенты лечебного факультета: направления подготовки - сестринское дело и специальности - лечебное дело, студенты медицинского колледжа,  преподаватели кафедры сестринского дела, кафедры психологии, кафедры общественного здоровья  здравоохранения и преподаватели медицинского колледжа. Было заслушано 19 студенческих научных  докладов и 4 научных доклада представлены на стенде кафедры.  Доцентом кафедры психологии О.А. Чуваковой была проведена конференция "Практическая психология в сестринском деле", с докладами по Психологии профессиональной деятельности медицинских сестёр выступили 6 студентов. В малом зале была представлена выставка творческих работ  по БЖД и МК, выставка курсовых работ и выпускных квалификационных работ. Доцентами О.В. Бастрыкиной, Т.Н. Борисовой и ст. преподавателями С.Н. Вебер,  Д.А. Цветковым проведена олимпиада "Парентеральное введение лекарственных средств". Доцент О.В.Бастрыкина провела интересный и содержательный мастер-класс "Использование и уход за венозным катетером". По итогам выступлений студентов 1 место преподватели и студенты присудили студентке 4 курса гр. 2331 бакалавру сестринского дела Елисеевой Людмиле, 2 место студентке 2 курса специальности лечебное дело Архипычевой А.Н. и Архипычевой М.Н., 3 место  заняла студентка медицинского колледжа Лаушкина Алина.

По "Практической психологии в сестринском деле" 1 место заняла студентка 4 курса, гр. 2331 бакалавр сестринского дела - Петрова Екатерина. Большой интерес у аудитории вызвал доклад студента этой же группы Султанова Германа по теме "Особенности переговоров в сестринском процессе". В конце заседаний секции состоялась интересная научная дискуссия среди преподавателей и студентов. В конце секции все докладчики получили сертификаты и призы от декана и зав. кафедрой сестринского дела профессора Г.И. Чувакова.

Кафедра сестринского дела Отделение лечебного дела