23.04.2016  Итоги соревнований по легкоатлетическому кроссу

20 апреля, на стадионе «Волна» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт Студенческой спартакиады Великого Новгорода. В соревнованиях приняли участие 9 команд девушек и 8 команд юношей институтов НовГУ и Новгородского филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета, всего около 170 участников. Команды девушек: Гуманитарный институт, Институт экономики и управления, Политехнический институт, Институт медицинского образования, кафедра теории и методики физического воспитания, Институт сельского хозяйства и природных ресурсов, Новгородский филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Институт электронных и информационных систем, Институт непрерывного педагогического образования. Юноши: Политехнический институт, Гуманитарный институт, кафедра теории и методики физического воспитания, Институт электронных и информационных систем, Институт медицинского образования, Институт экономики и управления, Институт сельского хозяйства и природных ресурсов, Институт непрерывного педагогического образования. Забеги проходили на дистанцию 500 и 1000 метров для девушек и юношей соответственно. Соревнования проводились в командных и личных зачетах. По результатам забегов места распределились следующим образом: Девушки, командный зачет: 1 место - кафедра теории и методики физического воспитания; 2 место - Институт экономики и управления; 3 место - Институт медицинского образования. Девушки, личный зачет: 1 место - Дарья Карпинская (1.26.7) - Институт сельского хозяйства и природных ресурсов; 2 место – Анастасия Осина (1.28.0) - кафедра теории и методики физического воспитания; 3 место – Елизавета Афиркина (1.30.4) - кафедра теории и методики физического воспитания. Юноши, командный зачет: 1 место – Политехнический институт; 2 место - Институт электронных и информационных систем; 3 место - кафедра теории и методики физического воспитания. Юноши, личный зачет: 1 место – Михаил Колесников (2.35.0) - Институт электронных и информационных систем; 2 место – Станислав Уваров (2.37.5) - Политехнический институт; 3 место – Иван Пушкарев (2.48.5) - Политехнический институт. На следующей неделе победителям будут вручены кубки, медали и грамоты.