25.05.2023  Фонд проектных инициатив поддержал грантами новгородских студентов

В Новгородской технической школе прошло вручение сертификатов участникам конкурса проектов студентов НовГУ, которые реализуются в рамках стратегического проекта «Университет как генератор культурной идентичности».

По результатам очного этапа конкурса жюри поддержали десять проектов. Все они получат грант в размере 300 тысяч рублей.

Победили следующие проекты: «Квест от Мудрого», фестиваль «Великий в объективе», компьютерная игра про Великий Новгород, проект «Новгородская культурная идентичность в современных дизайнерских решениях», «Новое вече», фестиваль неформального образования «53 возможности 2.0», «Игрушки для Онфима», «Каталог орнаментов в монументальной живописи Великого Новгорода XIV века», производство аксессуаров с древненовгородскими орнаментами, зарница «Ярославово зарево».

От Института цифровой экономики, управления и сервиса победил проект "Квест от Мудрого", который реализуют студентки 2 курса Патина Елизавета (гр. 1531) и Николаенко Дарья (гр. 1671) под руководством наставника, ассистента кафедры технологий управления Михалёва Дмитрия.

ИЦЭУС