28.12.2000  Вышли в свет «Ученые записки Института непрерывного педагогического образования НовГУ».

Вышли в свет «Ученые записки Института непрерывного педагогического образования НовГУ». В сборнике представлены результаты фундаментальных исследований ученых ИНПО, работающих над докторскими диссертациями, а также молодых ученых, аспирантов, соискателей степени кандидатов наук. Всего - 78 авторов. В статьях «Ученых записок» определены новые направления развития научной школы института: культурологические и социальные аспекты проблемы образования молодежи, теория и практика развития открытых образовательных систем, инновационные технологии и модели подготовки специалистов-менеджеров. (Пресс-центр НовГУ).