Новости

03.09.2016  В серии "Университеты России" вышли 2 новых учебника для студентов Института медицинского образования НовГУ

 2 сентября 2016 г. , в г. Москве в издательстве Юрайт, серия "Университеты России"  вышли в свет два новых учебника для студентов медицинских специальностей: «Медицинская генетика» и «Сестринский уход в физиотерапевтической практике». Авторами книг являются преподаватели Института медицинского образования НовГУ, доктор медицинских наук Генадий Чуваков и кандидаты медицинских наук Татьяна Борисова, Ольга Бастрыкина и Михаил Юхно.

Учебник «Медицинская генетика» посвящен цитологическим и молекулярным основам наследственности и изменчивости человека, в нем рассматриваются примеры наследования признаков и дается характеристика наследственной патологии человека. В книге «Сестринский уход в физиотерапевтической практике» представлены темы, посвященные профессиональной деятельности сестринского персонала в физиотерапевтической практике, рассмотрены  основы организации физиотерапевтических кабинетов, обязанности персонала, техника безопасности и т.д.

Учебники включают в себя контрольные вопросы и тестовые задания для самостоятельной работы. Издания будут доступны в библиотеке Института медицинского образования и в электронной библиотечной системе biblio-online.ru.

Преподаватели и студенты, желающие приобрести эти учебники в личную библиотеку, обращаться в отдел продаж  тел.(495) 744-00-12, e-mail  sales@urait.ru

За информацией можно обращаться в деканат лечебного факультета ауд 212, 214 а.  

Отделение лечебного дела Кафедра сестринского дела