Новости

04.10.2016  Слушатели Президентской программы защитили дипломные работы

В конце минувшей недели на кафедре управления и делового администрирования Института экономики и управления НовГУ слушатели Президентской программы защищали дипломные работы. На защиту вышли 8 человек.

В состав комиссии вошли: профессор кафедры истории экономики и экономической мысли Санкт-Петербургского государственного университета Геннадий Богомазов, проректор по научной работе НовГУ Евгений Бондаренко, заведующая кафедрой финансов, денежного обращения и кредита Наталья Омарова, профессора и доценты кафедры управления и делового администрирования.

Все работы защищены на «отлично». Комиссия особо отметила три из них: Виктории Бойковой «Алгоритм и совершенствование процесса подбора персонала: разработка положения по подбору персонала (на примере Спортивной школы «Спорт-индустрия»)»; Дмитрия Иванова «Развитие отдела сервиса в Новгородском филиале ООО "КонтрактСервис"»; Раисы Кондратьевой «Повышение эффективности деятельности персонала в вечерней школе».

Напомним, что цель Президентской программы подготовки молодых руководителей российских предприятий – повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. После завершения подготовки участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Уровень изменений в области внедрения новых технологий на предприятиях, участвующих в Президентской программе, почти в два раза превосходит средние данные по промышленным предприятиям России.

Координатор программы в НовГУ им. Ярослава Мудрого   - кафедра управления и делового администрирования.

Служба новостей Новгородского университета