27.03.2001  Кафедра музыки факультета искусств и технологии ИНПО НовГУ провела целый ряд благотворительных концертов.

Кафедра музыки факультета искусств и технологии ИНПО НовГУ провела целый ряд благотворительных концертов. В течение марта сотрудниками этой кафедры были проведены такие концерты в Великом Новгороде и области. Доцент Валентина Яровая и доцент Тамара Иванько подготовили новую программу «Оперетта – любовь моя» и, в сопровождении камерного оркестра новгородской филармонии, показали ее в городском ДК и в зале новгородской филармонии. Кроме того, они провели концерты в Чудово и Старой Руссе. Строятся и планы на будущее. Так, 29 марта состоится премьера программы вновь созданного оркестра русских народных инструментов под управлением Виктора Бабанова. В программе – исполнение русских народных песен и романсов. А в середине апреля состоится сольный концерт в Мошенском. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)