Новости

25.09.2000   Вышел в свет необычный "Обучающий индивидуальный практикум по курсу нормальной физиологии", разработанный профессорско-преподавательским составом Института медицинского образования НовГУ совместно с московскими учеными.

Вышел в свет необычный "Обучающий индивидуальный практикум по курсу нормальной физиологии", разработанный профессорско-преподавательским составом Института медицинского образования НовГУ совместно с московскими учеными.
Практикум создан под руководством доцента кафедры нормальной физиологии ИМО НовГУ, старшего преподавателя Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова Татьяны Лосевой. Это приоритетное издание для студентов-лечебников отличается от других учебно-методических пособий совершенно новой методикой. Это своеобразный "диалог" со студентом, где задания представлены в виде разнообразных диаграмм, рисунков, вопросов и вариантов ответов, причем "ключ" к ответам находится у преподавателя. Такой практикум создан впервые в России. И первыми работать с ним будут студенты ИМО НовГУ. В настоящее время московское издательство "Медицина" готовит к изданию многотысячный тираж "Обучающего практи

кума" для всех российских медицинских вузов.

Служба новостей Новгородского университета