23.10.2016  Участие КБЖД в Днях открытых дверей ИСХПР

День открытых дверей ИСХПР - 22 октября

В Институт сельского хозяйства и природных ресурсов 22 октября  2016 года прошел День открытых дверей. Около 100 человек  были  гостями ИСХПР. Это школьники, учителя и родители из Великого Новгорода, Новгородского, Старорусского, Парфинского, Любытинского, Чудовского, Маревского и Боровичского районов.

В фойе посетителей вежливо приветствовали студенты и педагоги. На столах в полном объеме представлена информация по каждому направлению подготовки.

В актовом зале состоялась торжественная часть. С приветственным словом выступили директор института Анна Михайловна Козина, заведующая отделением технологии сельскохозяйственного производства Татьяна Николаевна Кондратьева, помощник директора по профориентации Галина  Васильевна Васильева. Студенты подготовили интересную концертную программу. Были показаны ролики о том, как учатся, живут и отдыхают студенты.

По окончанию официальной и торжественной части гости могли пообщаться с представителями выпускающих кафедр. На каждой кафедре с удовольствием во всех подробностях рассказали, для чего нужно данное направление, что дает, и какие перспективы открывает перед будущими выпускниками. Это не просто слова, это наглядные пособия и брошюры, а также приведенные статистические данные прошлых лет.

В этот день перед посетителями были открыты двери не только всех кафедр, но и  учебных и научных лабораторий, зоологического музея, компьютерного класса, физкультурно-спортивного комплекса и  даже студенческого общежития.

Можно смело надеяться, что после такого приема будущие выпускники школ смогут определиться со своим дальнейшим выбором.

Ответственная за профориентационную работу по КБЖД

доцент Виноградова Ольга Николаевна

Кафедра БЖД