11.12.2016  Издан новый учебник "Сестринское дело в хирургии"

28 ноября 2016 г. вышел в свет новый учебник «Сестринское дело в хирургии». Его авторы: декан фармацевтического факультета Татьяна Оконенко и декан лечебного факультета Геннадий Чуваков Института медицинского образования НовГУ. Данный учебник рекомендован Учебно-методическим отделом высшего образования в качестве учебника и практикума для студентов высших учебных заведений, обучаюющихся по медицинским направлениям и специальностям. Издательство Москва, Юрайт.

В учебнике представлен материал по сестринскому уходу за хирургическими больными. Предусмотрена теоретическая и практическая подготовка студентов медицинского колледжа и института по вопросам доврачебной помощи больным хирургического профиля. Описаны основные клинические признаки при заболеваниях сердца и легких, желудочно-кишечного тракта, травмах и т.д.

Издания будет доступно в электронной библиотечной системе biblio-online.ru.

Отделение лечебного дела Кафедра сестринского дела