Новости

11.12.2016  Новый учебник для бакалавров, академический курс "Основы сестринского дела" под редакцией декана лечебного факультета ИМО НовГУ Геннадия Ивановича Чувакова

22 ноября 2016 в г. Москве в издательстве Юрайт вышел в свет новый учебник в двух томах   «Основы сестринского дела». Его авторами выступили преподаватели Института медицинского образования и его директор, ректор НовГУ Виктор Робертович Вебер, зав. кафедрой сестринского дела, профессор Геннадий Иванович Чуваков, профессор Маргарита Николаевна Копина и др. Учебник и практикум рекомендованы Учебно-методическим отделом высшего образования в качестве учебника и практикума для студентов высших учебных заведений, обучающихся по медицинским направлениям.

В учебнике и практикуме представлены материалы по основам сестринского дела, рассчитанные на аудиторную и самостоятельную работу студентов высших учебных заведений. В каждой из тем поставлены вопросы для работы с основной и дополнительной учебной литературой, описаны основные манипуляции по уходу за больными различного профиля.

Издание будет также доступно и в электронной библиотечной системе biblio-online.ru.

Отделение лечебного дела Кафедра сестринского дела