03.10.2017  Экскурсия в Санкт-Петербург

30 сентября 2017 г. студенты Гуманитарного института, среди которых были филологи 2-4 курсов, отправились на экскурсию в Санкт-Петербург. Поездка, организованная профкомом университета, включала обзорную экскурсию по городу с посещением Петропавловской крепости, Дворцовой площади, Невского проспекта, Исаакиевской площади, музея «Петровская акватория».

В музее «Петровская акватория» представлен макет Петербурга и пригородов XVIII в. Реконструированы архитектурные ансамбли и ландшафт местности. Особый интерес у студентов вызвали «интерактивные кнопки», которые приводят в движение разные объекты макета и позволяют увидеть балы знати, псовую охоту, урок фехтования, строительство кораблей и другие сценки из жизни петербуржцев в динамике.

Кафедра русского языка