28.03.2001  Итоги ежегодного обследования подразделений НовГУ подведены в начале марта текущего года.

Итоги ежегодного обследования подразделений НовГУ подведены в начале марта текущего года. При определении рейтинга кафедр университета за 2000 год учитывались квалификационный уровень профессорско-преподавательского состава и активность в работе. 95 кафедр университета (из 106) получили свои баллы. Выделить лидера среди институтов и факультетов было трудно, так как в их составе есть кафедры и с высоким, и с низким рейтингом. А лучшей в университете стала кафедра теории и истории государства и права юридического факультета Гуманитарного института (относительный рейтинг 1,0). Пять кафедр имеют высокий рейтинг (0,98-0,81) – это кафедры госпитальной хирургии (ИМО), теоретической и математической физики (ФТФ), русской литературы и журналистики (ГИ), предпринимательства и кооперации (ИЭиУ), ботаники и дендрологии (АСХиПР). (Пресс-центр «НовГУ-информ»)