30.03.2001  В Великом Новгороде с визитом побывала делегация из южной Финляндии.

В Великом Новгороде с визитом побывала делегация из южной Финляндии. Южная Финляндия, примыкающая к России, становится посредником во взаимном влиянии Востока и Запада, центром экономического роста Северной Европы. В этом аспекте договор о намерениях по сотрудничеству в сфере экономики, подписанный после серии переговоров между администрацией Новгородской области и представителями южной Финляндии, становится чрезвычайно актуальным. Члены делегации – губернатор Южной Финляндии Эса Хальме и ректор коммерческого колледжа города Порво Ярл Бергстрем - выразили также заинтересованность в обмене опытом преподавания и обмене студентами. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)