27.11.2001  Проректор по научной работе НовГУ Владимир Гантмахер побывал в Пушкине (Ленинградская область).

Здесь он, в составе экспертной группы, принял участие в разработке предложений Министерства образования РФ «Развитие инновационной деятельности в России». В группу входили 10 российских экспертов, три представителя из Министерства образования РФ и 7 проректоров из высших учебных заведений.

В результате разработан документ, основными пунктами которого стали следующие: инновационный комплекс высшей школы, модели инновационного комплекса, содержание, факторы, определение инновационной деятельности. А также другие аспекты, касающиеся эффективного развития инновационной деятельности в вузах.

"НовГУ-Информ"