Новости

29.11.2001  В эти дни в ИМО проходит всероссийская научно-практическая конференция «Современные возможности лазерных технологий в медицине и биологии».

В эти дни в ИМО проходит всероссийская научно-практическая конференция «Современные возможности лазерных технологий в медицине и биологии».

Конференцию проводят Лазерная академия наук РФ, Лазерный центр Великого Новгорода и Институт медицинского образования НовГУ. Эта конференция, третья по счету, уже стала традиционной для нашего города. В ней принимают участие более 50 ученых из Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Великого Новгорода. На конференции НовГУ представляют профессора ИМО Алина Бритова, Евгения Случанко, Анатолий Карпов, а также профессор Академии сельского хозяйства и природных ресурсов Геннадий Вяйзенен. Все представители НовГУ являются академиками Лазерной академии наук РФ.

Стоит отметить, что АСХиПР впервые принимает участие в этой конференции. Геннадий Вяйзенен выступил здесь с докладом о применении лазерных технологий в биологии, в частности, в ветеринарии.

В ходе работы конференции проводится выставка совреме

нного лазерного оборудования и литературы по этой тематике. По материалам конференции будет выпущен сборник научных докладов.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета