Новости

30.11.2001  Начальник управления международной деятельностью НовГУ Светлана Стыцына приняла участие в Международной научной конференции «Перспектива европейской интеграции в 21-м веке: роль России и Польши».

Начальник управления международной деятельностью НовГУ Светлана Стыцына приняла участие в Международной научной конференции «Перспектива европейской интеграции в 21-м веке: роль России и Польши».

Конференцию в Северной столице провели факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета совместно с Генеральным консульством Республики Польши в Санкт-Петербурге.

Обсуждались общие вопросы: проблемы членства России и Польши в НАТО, помощи Европейского Союза и НАТО России, развитие российско-польских. Участники конференции заслушали ряд докладов и отметили оживление отношений между Россией и Польшей с наступлением 21-го века.

Светлана Стыцына выступила с сообщением о сотрудничестве Новгородской области с Республикой Польша. Как известно, только в этом году администрация Новгородской области подписала договор с двумя воеводствами Польши об экономическом, торговом, научно-техническом и культурном сотрудн

ичестве. А в НовГУ существуют многолетние плодотворные контакты с Лодзинским политехническим университетом.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета