Новости

20.10.2017  26.10.2017 На кафедре стоматологии открылось студенческое научное общество На этой неделе на кафедре стоматологии Института медицинского образования НовГУ состоялось открытие студенческого научного общества (СНО).

 

Его председателем стал студент 4 курса  Миран Азизов, секретарем – Елизавета Васильева. На встрече были определены цели и задачи стоматологического СНО, направленные на проведение студенческих конкурсов, конференций, семинаров по научным тематикам, поддержку студентов, активно занимающихся научно-практической работой, содействие в публикации лучших научных работ студентов, участие студентов в выполнении научно-исследовательских работ кафедры  стоматологии и пр.

На базе стоматологического СНО планируется организовать научные кружки по терапии, хирургии, ортопедии, одонтологии и челюстно-лицевой хирургии. Кроме того, в планах - проведение круглых столов,  интеллектуальных игр, научных и научно-практических конференций.
Пришедшие на открытие студенты  заполнили анкеты, смогли выбрать темы научных работ, а также определиться с выбором научного кружка.

Преподавательский состав поддержал инициативу открытия напутственными словами: «Будущее за профилактикой и оно только за вами», «СНО нужно для создания качественной врачебной базы, чтобы студент прочувствовал и был готов к должности врача», «СНО помогает умным реализовать себя».   

СНО ИМО