31.10.2017  Театральный педагог из Билефельда на встрече со студентами Гуманитарного института

Сегодня, 31го октября в Гуманитарном институте состоялась встреча студентов, изучающих немецкий язык, с театральным педагогом Беатой Бриден (театр города Билефельд, Германия). В апреле 2017 года госпожа Бриден участвовала в Неделе международного сотрудничества НовГУ и представила новгородским студентам свой проект, посвященный межкультурному восприятию свадебного платья. Студенты с интересом приняли приглашение участвовать в данном проекте.

Во время сегодняшней встречи студенты-лингвисты представили первые результаты своей исследовательской работы, которую они проводили под руководством доцента кафедры РГЯ Ирины Ушановой.

Госпожа Бриден отметила высокий уровень презентаций, представленных студентами, и их нестандартный взгляд на  изучаемые вопросы. Активная дискуссия помогла наметить следующие шаги в совместной работе. Для студентов участие в данном проекте - не только возможность апробировать свои переводческие навыки, но и самостоятельно провести исследование в сфере межкультурной коммуникации.

В сегодняшней встрече принял участие еще один участник проекта из Билефельда - фотограф-документалист Андрей Соснин.

Центр международного сотрудничества ИГУМ