Новости

28.12.2017  На итоговом заседании Совета молодых ученых наградили молодых исследователей

26 декабря в Новгородском кванториуме состоялось выездное итоговое заседание Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области.

В заседании приняли участие директор кванториума, председатель Совета Марат Юзбеков, студенты, аспиранты, молодые ученые образовательных организаций высшего образования Новгородской области. Одним из главных вопросов повестки дня был отчет председателя о деятельности Совета в 2017 году.

Марат Юзбеков говорил, в частности, о выездных заседаниях совета, в том числе на базе   бизнес-инкубатора НовГУ; участии молодых ученых в научных мероприятиях - конференциях, семинарах, форумах; работе членов Совета в экспертных жюри областных и региональных конкурсов; участии в конкурсах научно-исследовательских проектов; деятельности «Школы молодого лектора»; продвижении работы Совета в СМИ и пр.

По итогам выступления деятельность Совета в 2017 году признана удовлетворительной. На заседании также были вручены грамоты департамента образования и молодежной политики Новгородской области победителям областного конкурса «Молодой исследователь»,

По всем направлениям первое место в этом конкурсе заняли студенты, аспиранты и молодые специалисты НовГУ:

· Полина Асташкина – аспирантка (направление журналистика);

· Наталья Юрина – старший преподаватель (направление экономика);

· Арина Борисова - студентка 3 курса (направление культурология);

· Анастасия Пичугина – магистрант 1 курса (направление культурология);

· Павел Корешков – студент 4 курса (направление история);

· Анна Иванова – студентка 4 курса (направление науки о земле);

· Магомед Курбанмагомедов – студент 5 курса (направление медицина).

Кроме того, здесь были отмечены победители областной студенческой олимпиады по менеджменту, участники и победители конкурса программы «УМНИК».  

Служба новостей Новгородского университета