04.07.2003  Лучшие студенты юридического факультета НовГУ проходят обучение в российско-американской летней юридической школе в Санкт-Петербурге.

Каждое лето в этой школе учатся российские и американские студенты, причем у наших студентов более строгий конкурс, так как обучение ведется на английском языке.

А с 10 по 12 июля новгородские студенты во главе с руководителем, доцентом кафедры государственно-правовых дисциплин юридического факультета НовГУ Валентиной Грохотовой приедут домой со своими американскими сокурсниками. Этот визит студентов российско-американской летней юридической школы в Великий Новгород уже стал традиционным. Гости познакомятся с работой юридического факультета НовГУ и посетят новгородскую исправительно-трудовую колонию. А 13 июля студенты вернутся в Санкт-Петербург и опять приступят к учебе. Каникулы у них начнутся только в августе.

"НовГУ-информ"