14.07.2003  15 июля - последний день работы приемной комиссии НовГУ.

15 июля - последний день работы приемной комиссии НовГУ.

По данным сайта приемной комиссии несомненными лидерами этого года стали специальности «психология» (психолого-педагогический факультет) и «философия» (факультет философии). На дневную форму обучения, по данным на 12 июля, конкурс составлял 9,65 и 9,06 человек на место соответственно. А вот в «аутсайдерах» нынешнего года специальность «физика» отделения математики и физики. Пока конкурс составляет всего 1,15 человек на место. Интересно, что на «учителя физики» отделения математики и физики конкурс выше – 2,07 человека на место. А вот самая популярная в прошлом году специальность – «специальная психология» (психолого-педагогический факультет) пока на третьем месте. Если в 2002 году конкурс на эту специальность был 12,9 человека на место, то в этом – 8,9.

Но, возможно, два дня работы приемной комиссии – сегодняшний и завтрашний - изменят эту картину. Более подробную информацию можно получить на страничке «Абитуриент 2003» университетского сайта http://www.novsu.ac.ru

«НовГУ-информ»