18.02.2004  На сайте Гуманитарного института НовГУ реализуется интернет-проект «Берестя-ная грамота», посвященный 10-летию университета.

Проект под эгидой Гуманитарного института разрабатывается группой преподавателей кафедры истории философии и логики философского факультета.

Одно из ведущих направлений этого проекта – создание электронной библиотеки для сту-дентов, аспирантов и преподавателей НовГУ, включающей в себя первоисточники, моно-графическую и комментирующую литературу по широкому кругу гуманитарных дисцип-лин. На сайте уже представлены материалы в трех разделах - «предметная область», «профессиональное образование» и «философия». Созданная библиотека будет постоянно пополняться новыми материалами.

Еще одно направление проекта «Берестяная грамота» - создание на базе философского факультета творческой лаборатории с аудио- и видео материалами, электронными собра-ниями сочинений, мультимедийными энциклопедиями историко-культурной направлен-ности. Эта работа в самом разгаре.

Адрес сайта НовГУ: www.novsu.ac.ru

«НовГУ-информ»