26.10.2001  В конце сентября в Великом Новгороде официально зарегистрирована новая региональная общественная некоммерческая организация «Новгородский гендерный центр».

Она создана на базе кафедры социологии ИНПО НовГУ. Ее учредителями стали доцент кафедры Елена Луковицкая, ведущий социолог лаборатории социологии ИНПО Жанна Зайцева и специалист по социальным вопросам городской администрации Евгения Куликова.

Главная цель деятельности центра - исследовательская и просветительская работа по гендерной проблематике: о взаимоотношениях и положении мужчин и женщин в социальной сфере, а также в области политики, экономики и др.

"НовГУ-Информ"