Новости

22.11.2021  Юридическая клиника Новгородского университета участвует в марафоне бесплатной помощи беженцам

В России проходит Марафон бесплатной юридической помощи лицам без гражданства и беженцам. В акции участвуют 10 юридических клиник России. Организаторами проекта выступают представительство Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в России, Центр развития юридических клиник и Ассоциация юристов России (АЮР).

В Великом Новгороде помощь будут оказывать в Юридической клинике НовГУ с 22 по 26 ноября.

— Число беженцев, людей без гражданства и других лиц, нуждающихся в убежище, с каждым годом растёт, — говорит заведующая кафедрой гражданского права и процесса НовГУ Марина Трофимова. — Это происходит из-за военных и политических конфликтов. В рамках марафона мы готовы консультировать обратившихся за помощью, помогать составлять документы, представлять их интересы в госорганах и судах.

В акции примут участие преподаватели и студенты Юридической клиники Новгородского университета.

За консультацией можно обратиться очно в Центр правового консультирования с 13 до 16 часов. Приёмный пункт будет работать в аудитории №110 нового корпуса комплекса Антоново. Также за помощью юриста можно обратиться в интернете на сайте Юридической клиники или на странице проекта «Юрист рядом» регионального отделения АЮР.

Служба новостей Новгородского университета