Новости

26.03.2018  Студенты изучают модуль «Корпоративная педагогика» в международном формате

С 13 по 16 марта на кафедре ПТР проходили занятия в международном формате по модулю «Корпоративная педагогика» со студентами 3 курса и бакалаврами Психолого-педагогического и Филологического (немецкий язык) отделений. Всего на занятиях присутствовало более 30 студентов.

 

Важной особенностью учебного процесса являлось то, что 6-ти часовые занятия-погружения проходили по инновационной методике – «Преподавание международной командой» (Team-teaching). С российской стороны в качестве преподавателей курса выступили проректор по международной деятельности, профессор Михаил Певзнер и зав.кафедрой педагогики, технологий и ремесел, доцент Петр Петряков. Зарубежную команду на занятиях представляли наши партнеры из Университета прикладных наук  г. Билефельда (Германия): профессор Торстен Юнгман и научный сотрудник Ульрике Бюшер.

 

  Наибольший интерес у студентов вызвали билингвальные занятия по теме: «Основы менеджмента знаний».

 

  Необходимо отметить, что студенты, начиная с первого занятия, в группах разрабатывали проекты виртуальных организаций, обязательными элементами которых должны были быть: миссия, цели, задачи и организационная структура организации, корпоративная культура, программы корпоративного обучения и воспитания персонала. На итоговом занятии группы представили свои проекты с использованием медиа-презентаций.

 

Все студенты, успешно освоившие курс «Корпоративная педагогика», получат соответствующие сертификаты Университета прикладных наук  г. Билефельда. 

Кафедра педагогики, технологии и ремесел