Новости

27.05.2023  V Межкурсовой студенческий модельный процесс "Судебные дебаты"

25 мая 2023 г. в Юридическом институте НовГУ состоялся V Межкурсовой студенческий модельный процесс "Судебные дебаты".

Участникам предстояло разобраться в хитросплетениях наследственного спора осложненного рядом обязательств. По результатам изучения подготовленных фабулы и доказательств потребовалось не только разработать письменные позиции истца и ответчика по заявленному делу, но и очно отстоять их в проводимом судебном заседании. 

Движущая сила конкурса - студенты 3 курса, заканчивающие изучение гражданского процесса в этом году. Экспертами мероприятия и судьями выступили практикующие юристы.

Победителем стала команда (номинация "Команда-победитель") в составе Григорьевой Надежды Валерьевны, Пановой Дарьи Евгеньевны, Савиновой Анастасии Станиславовны, Васильева Никиты Павловича.

В номинации письменных работ "Лучший меморандум" первенство у команды в составе Данилова Георгия Владимировича, Северовой Юлии Андреевны, Колодий Александры Александровны, Романовой Даны Романовны.

Лучшим оратором Судебных дебатов в 2023 г. признана Григорьева Надежда Валерьевна.

Поздравляем победителей !

Организационный комитет благодарит участников и секретарей раундов (Жбанову Александру Дмитриевну, Павлушину Ксению Сергеевну и Иванова Михаила Романовича) за проявленные интерес и содействие в проведении в Судебных дебатов !

Огромное спасибо выражаем адвокату Адвокатской палаты Новгородской области Булановой Светлане Владимировне за судейство, а также нотариусу Псковской Нотариальной палаты  Веселовой Дарье Анатольевне, и практикующему юристу Блюковой Валентине Александровне за оценку меморандумов сторон.

Межкурсовой студенческий модельный процесс "Судебные дебаты" организован и проводится с 2010 г. кафедрой гражданского права и процесса и Юридической клиникой НовГУ. 

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт