Новости

29.05.2023  Студент ИЭИС стал лауреатом Всероссийского Инженерного конкурса.

Студент группы 9011 Денис Шахов стал лауреатом Всероссийского Инженерного конкурса с ВКР "Разработка и аппаратная реализация алгоритма работы РЛС с виртуальной антенной решеткой (MIMO)". Тема его ВКР - один из стратегических проектов "Приоритета 2030".

Всероссийский инженерный конкурс — это ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № Пр-349. Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Оператором конкурса выступает Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Конкурс проводится в целях развития инженерного кадрового потенциала российской экономики посредством оценки индивидуальных инженерных проектов, инженерно-технических разработок квалификационных работ для устойчивого повышения общего уровня инженерной подготовки, а также популяризации инженерных профессий и инженерного образования в стране.

Денис Шахов прошел в полуфинал конкурса. В полуфинале участники смогут обсудить с экспертами содержание и развитие своих проектов, получить рекомендации и индивидуальные консультации.

Институт электронных и информационных систем