26.05.2023  23 мая в рамках проектной деятельности студенты провели экскурсию

23 мая студенты 1 курса проектной команды «Историческое просвещение» (наставник специалист по УМР ООД ИЮР Фёдорова В. М.) провели экскурсию в Музее археологии НовГУ. Ребята прошлись по всем шести разделам экспозиции, рассказывая об особенностях археологического изучения Новгородской земли, о развитии культуры каменного века, о сюжетах из истории повседневности и археологии Великой Отечественной войны. Подробно поговорили о жизни средневекового Великого Новгорода и рассказали о представленных в музее экспонатах. Команда так же не забыла упомянуть и про современные открытия в области археологии Старой Руссы.

В конце экскурсии команда ответила на все волнующие аудиторию вопросы и провела викторину с целью закрепления полученных знаний.

Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным!

Юридический институт