Новости

14.05.2018  В ИЭУ прошёл мастер-класс по использованию онлайн-ресурса "Бизнес-навигатор МСП"

В минувшую пятницу в ИЭУ специалист "МФЦ для бизнеса" Семенова Ю.С. провела для студентов первый из серии мастер-класс по использованию онлайн-ресурса "Бизнес-навигатор МСП". 

Мастер-классы по использованию платформы "Бизнес-навигатор МСП" проводятся в рамках заключенного 19 марта 2018 г. Соглашения о взаимодействии между АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", ФГБОУ "Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого" и АО "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства". 

"Бизнес-навигатор МСП" – это ресурс, который позволяет в онлайн режиме выбрать конкурентоспособный бизнес в интересующем городе или регионе, рассчитать примерный бизнес план, подобрать в аренду помещение, а также получить кредитную поддержку банка. Портал охватывает 171 крупнейший город, 90 видов бизнеса в сфере городского сервиса и более 300 примерных бизнес-планов, основанных на 5000 реальных кейсов российских предпринимателей.

Функцией "Бизнес-навигатора МСП" также является предоставление доступа в режиме «одного окна» к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП и о специализированных финансово-кредитных продуктах.



Отделение управления