Новости

24.11.2021  Встреча студентов с представителями Отделения по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального Банка Российской Федерации

В дистанционном формате 22 ноября представители Отделения по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального Банка Российской Федерации провели лекцию для студентов 3го курса юридического института.

Одной из приоритетных задач Центрального Банка Российской Федерации является информационная открытость о проводимой денежно- кредитной политики, в том числе среди обучающихся в высших учебных заведениях. Информационная открытость необходима, чтобы повысить уровень понимания и доверия к политике Банка России, а также улучшить предсказуемость его действий для участников экономики. Это создает условия для повышения эффективности денежно-кредитной политики.

Такие встречи проводятся в рамках сотрудничества с потенциальными работодателями и под руководством доцента кафедры государственно-правовых дисциплин, директора ЦДОРК Вячеславом Орловым.

Юридический институт