14.09.2018  Студентам первокурсникам вручены студенческие билеты

1 сентября 2018 года прошло вручение студенческих билетов и зачетных книжек первокурсникам отделения истории и архивоведения Гуманитарного института НовГУ. Будущих историков приветствовали зав. отделением Федорук Наталья Сергеевна, зав. кафедрой истории России и архивоведения, директор ИГУМ НовГУ Торопова Елена Владимировна, доцент кафедры всеобщей истории Макарова Елена Александровна, старшекурсники. Первое знакомство первокурсников с местом своей учебы сопровождалось добрыми напутствиями, необходимыми советами, практическими рекомендациями.

По итогам приемной кампании 2018 года на первый курс отделения по всем направлениям подготовки поступило более 50 абитуриентов: 30 человек на бакалавриат и 27 человек на магистерские программы обучения. Среди первокурсников выпускники школ и гимназий Великого Новгорода, Новгородской области, Санкт-Петербурга, Иркутска, Ростова-на-Дону, а также два иностранных студента. Приемная кампания показала, что изучение отечественной и всеобщей истории традиционно пользуется высокой востребованностью у абитуриентов. Общий конкурс на направления подготовки, реализуемые отделением истории и архивоведения, составил 7-8 человек на место.

Отделение истории и архивоведения