19.09.2018  В новый учебный год с новыми планами

Уже стало традицией, что новый учебный год в Гуманитарном институте начинается не только для российских студентов, но и для иностранных. В этом сентябре сразу шесть студентов из Германии погрузились в учебный процесс отделения филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Кристина Баскаль и Александер Мерц из Фондового Университета г.Хильдесхайма приехали на два семестра в рамках программы «Двойной диплом».  Анна Сладкова и Александер Янцен – студенты Университета прикладных наук г.Билефельда - будут учиться в течение семестра  в рамках программы академической мобильности ERASMUS+.  И хотя к их основному профилю  относятся технические и экономические предметы, они посещают и занятия по иностранному языку в сфере профессиональной коммуникации и переводу.

Десять дней в Гуманитарном институте провели две студентки Университета г.Билефельда Стефани Зиверт и Жаклин Дюбалла. Они – будущие преподаватели немецкого языка как иностранного, поэтому с большим удовольствием посещали занятия по немецкому языку в качестве языковых ассистентов.

Академический обмен с Университетом г.Билефельда продолжается более двадцати лет. В свою очередь, две новгородских студентки поедут в Билефельд в ноябре на четыре недели с целью подготовки своих выпускных квалификационных работ.

Все студенты из Германии успели за прошедший период не только погрузиться в университетскую жизнь, но и познакомиться с достопримечательностями Великого Новгорода.

Центр международного сотрудничества ИГУМ